Вниманию родителей!
В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных, многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей — сирот т детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодгл в городе Кемерово проводятся областная акция «Первое сентября — каждому школьнику», городские акции «Помоги собраться в школу», Семья».
Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября — каждому школьнику» и городских акций  «Помоги собраться в школу», Семья» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию ОУ, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:
— заявление на имя Врио Губернатора Кемеровской области (Форма заявления ВРИО Губернатора Кемеровской области);
— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);
— копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);
— справка о составе семьи на момент обращения;
— справка обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендий и иные социальные выплаты);
— копии свидетельств ИНН;
— копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
— если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.);
— временно неработающие граждане дополнительно предоставляют справку из ГЗУ «Центр занятости населения г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или неполучении пособия), справку из территориальных органов ФНС по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;
— в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).
Выписка из санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10

Распределение недельной нагрузки в течение учебной недели
— для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю не более 5 уроков за счет урока физической культуры;
— для обучающихся 2 — 4-х классов — не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;
— для обучающихся 5 — 6-х классов — не более 6 уроков;
— для обучающихся 7 — 11-х классов — не более 7 уроков.

Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):

— во 2 — 3 классах — 1,5 ч.,
— в 4 — 5 классах — 2 ч.,
— в 6 — 8 классах — 2,5 ч.,
—  в 9 — 11 классах — до 3,5 ч.

Рекомендации по выполнению домашнего задания

Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать:

— для учащихся 1 — 2-х классов — более 1,5 кг,
—  3 — 4-х классов — более 2 кг;
— 5 — 6-х — более 2,5 кг,
— 7 — 8-х — более 3,5 кг,
— 9 — 11-х — более 4,0 кг.

Температура воздуха

— в учебных помещениях и кабинетах, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 — 24 С;
— в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских — 17 — 20 С;

Уважаемые родители!

Мы очень хотим, чтобы «второй дом» наших детей был уютным, ухоженным и красивым, но без вашей помощи нам не обойтись.
Мы будем благодарны каждому из Вас за любой вид помощи: денежный вклад, строительные материалы, личное трудовое участие в ремонте учреждения.
Ваши добровольные взносы просим перечислять на расчетный счет школы.

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах

Бланки договоров и актов

Квитанция для скачивания