22 февраля учащиеся школы – участники Российского движения школьников стали участниками «Классной встречи», которая состоялась в рамках проекта РДШ. Ребята встретились с Натальей Григорьевной Шиве, мастером спорта международного класса по конькобежному спорту. Бронзовым призёром XIV Олимпийских игр 1984 года в Сараево (Югославия) на дистанции 500 метров.Наталья Григорьевна рассказала активистам РДШ о своем жизненном и спортивном пути, о перспективах конькобежного спорта в Кузбассе. Многим ребятам подарила мотивацию заниматься спортом.

В МБОУ «СОШ № 35» продолжает свою деятельность отделение Российского движения школьников, в состав которого школа вступила в 2018 году. 23.09.2019 состоялся районный лидерский сбор РДШ, на котором прошла выборная кампания и был сформирован Районный Совет лидеров Российского движения школьников.

В ходе выборной кампании кандидаты от школ представляли программу развития направления РДШ, осуществлению деятельности РДШ в образовательном учреждении. Оценивали и выбирали лидеров направлений компетентное жюри. Кандидатам в лидеры по направлению задавали вопросы, касающиеся принципов, методов, возможной системы развития направления РДШ в районе и городе. 14 человек вошли в состав Совета лидеров РДШ района по каждому из четырёх направлений. Среди них ученица 10 класса нашей школы Павлова Снежана.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» проводимого РДШ 26.09.19 в Областном центре дополнительного образования детей состоялась встреча с засуженным мастером спорта, серебряным призером Олимпийских Игр в Сочи 2014 года Александром Андреевичем Бессмертных. На встрече побывали 7 учащихся нашей школы. Впечатления от встречи самые замечательные! Ребятам удалось задать вопросы, подержать в руках настоящую Олимпийскую медаль и медали с мировых первенств, завоеванные А.А. Бессмертных. Встреча укрепила в юных спортсменах желание продолжать заниматься спортом и вселила уверенность в том, что если захочешь, ты можешь достичь высоких результатов в жизни!