22 июня 2020

Постановление о прожиточном минимуме

15 октября 2019

Уважаемые родители!

Открыт прием в Кемеровское президентское кадетское училище!

В 2019 году открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

Читать новость полностью

правила приема

Разъяснения об ответственности за оскорбление, унижающее честь и достоинство граждан, в образовательных организациях.

Достоинство личности охраняется государством. Никто не должен подвергаться жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.

Достоинство личности подлежит защите в качестве общего условия осуществления всех иных прав и свобод, независимо от фактического социального положения человека, и предопределяет недопустимость произвольного вмешательства в сферу автономии личности.

Понятие «человеческое достоинство», так же как и «честь», определяется на основе этических норм.

В настоящее время оскорбление является не преступлением, а административным проступком.

Выписка из санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10

Распределение недельной нагрузки в течение учебной недели
– для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю не более 5 уроков за счет урока физической культуры;
– для обучающихся 2 – 4-х классов – не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;
– для обучающихся 5 – 6-х классов – не более 6 уроков;
– для обучающихся 7 – 11-х классов – не более 7 уроков.

Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):

– во 2 – 3 классах – 1,5 ч.,
– в 4 – 5 классах – 2 ч.,
– в 6 – 8 классах – 2,5 ч.,
–  в 9 – 11 классах – до 3,5 ч.

Рекомендации по выполнению домашнего задания

Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать:

– для учащихся 1 – 2-х классов – более 1,5 кг,
–  3 – 4-х классов – более 2 кг;
– 5 – 6-х – более 2,5 кг,
– 7 – 8-х – более 3,5 кг,
– 9 – 11-х – более 4,0 кг.

Температура воздуха

– в учебных помещениях и кабинетах, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 – 24 С;
– в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских – 17 – 20 С;

Уважаемые родители!

Мы очень хотим, чтобы «второй дом» наших детей был уютным, ухоженным и красивым, но без вашей помощи нам не обойтись.
Мы будем благодарны каждому из Вас за любой вид помощи: денежный вклад, строительные материалы, личное трудовое участие в ремонте учреждения.
Ваши добровольные взносы просим перечислять на расчетный счет школы.

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах

Бланки договоров и актов

Квитанция для скачивания

О морозах

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающихся общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:
— для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже;
— для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже;
— для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже;
— для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.
Родители вправе самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни.  Образовательное учреждение будет работать в морозные дни в обычном режиме.