МАУ «Школьное питание»

Льготное питание

1. Администрацией г. Кемерово в соответствии с Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.05.2010г. № 361 предоставляется социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников, обучающихся в муниципальных ОУ г. Кемерово в период учебного года.

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
•Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
•Дети ветеранов боевых действий
•Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере
Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания
•Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка – 20 рублей в день на одного обучающегося
•Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося
•Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – 20 рублей в день на одного обучающегося
•Дети ветеранов боевых действий – 20 рублей в день на одного обучающегося

•Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере – 20 рублей в день на одного обучающегося
2. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.205г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» детям из многодетных малообеспеченных семей предоставляется бесплатное питание 1 раз в день. Стоимость питания 50 рублей в день на каждого ребенка.

По всем вопросам,  касающимся льготных категорий обращаться к социальному педагогу образовательного учреждения.