МАУ «Школьное питание»

Оплата питания

Оплата за школьное питание возможна через Сбербанк России, а также картами любого другого банка.

Для оплаты Вам необходимо будет указать номер лицевого счета своего ребенка.
Узнать его можно в личном кабинете родителя сервиса «Электронная школа 2.0».
Оплата через Сбербанк России

Перейти в сервис оплаты Сбербанк-онлайн

Краткая инструкция по оплате за питание

Памятка по оплате за школьное питание

Оплата картой любого банка

Оплата за питание осуществляется через авторизационный сервер банка с использованием банковских карт следующих платежных систем:

• Visa International

• Mastercard Worldwide

• МИР

Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ОАО “Сбербанк России” для ввода реквизитов Вашей карты. Пожалуйста, приготовьте Вашу пластиковую карту заранее. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL.

В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard Secure Code для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Способы и возможность получения паролей для совершения интернет-платежей Вы можете уточнить в банке, выпустившем карту.

Про Электронный журнал

Модуль «Школьное питание» является частью сервиса «Электронный журнал», доступный по адресу https://cabinet.ruobr.ru
Для доступа к журналу необходимо выбрать область, город, школу и ввести свой личный логин и пароль. Логин и пароль родитель может узнать в своей школе у классного руководителя.

• Модуль предназначен для организации централизованного горячего питания школьников.
  • Он позволяет назначать комплексное питание ученикам, отменять питание при необходимости, контролировать процесс оплаты и получать статистику по отдельным классам и по школе.
  • С модулем работают классные руководители, завуч школы, родители.
    Классный руководитель имеет доступ к информации об учениках своего класса, завуч – обо всех учениках школы, родитель – только о своем ребенке.
  • Для работы с модулем питание в ЭЖ создан специальный пользователь – организатор питания. Человек, наделенный этим правом, имеет доступ к любому классу в данной школе.

Между МАУ «Школьное питание», Сбербанком России и Электронным журналом один раз в сутки происходит обмен данными в ночное время, поэтому информация о внесении и списании денег с лицевого счета отображаются с некоторым временным опозданием, как правило, не более суток.