2019 – 2020 учебный год

Приказ Минпросвещения России “Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году”

Приказ Минпросвещения России “Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2020 году”

Расписание ЕГЭ-2020

Порядок дистанционной подачи и рассмотрения апелляций

Места дистанционного рассмотрения апелляций

Форма заявления на апелляцию

Решение ГЭК 11. Порядок, места, ответственные, форма апелляции

План мероприятий (“Дорожная карта”) по подготовке к ГИА

Расписание консультаций по подготовке к ГИА в 2019 – 2020 учебном году

План информационно-разъяснительной работы по ГИА – 2020(стр1)

План информационно-разъяснительной работы по ГИА – 2020(стр 2)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Даты проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году:

• 4 декабря 2019 года;
  • 5 февраля 2020 года;
  • 6 мая 2020 года.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

запись видеоконсультации председателя предметной комиссии по русскому языку А.И. Смирнова по написанию итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по проверке итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в ОО

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)