ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ ПИТАНИЯ:

Муниципальное автономное учреждение «Школьное питание»

ИНН/КПП 4205154739/420501001

Юридический адрес:

650070, Кемеровская Область – Кузбасс область, г. Кемерово, Молодежный пр-кт, д.20

Почтовый адрес:
650066, г. Кемерово, улица 2-я Заречная, 51а

Тел. 8(3842) 45-95-00

Электронная почта: sp@scf42.ru

Официальный сайт: http://мау-шп.рф

Информация о поставщиках питания

Ежедневное меню на апрель

4 апреля5 апреля6 апреля7 апреля8 апреля
11 апреля12 апреля13 апреля14 апреля15 апреля
18 апреля19 апреля20 апреля21 апреля22 апреля
25 апреля26 апреля27 апреля28 апреля29 апреля

Форма обратной связи для родителей обучающихся по вопросам организации питания

Питание для школьников 1-4 классов

По поручению Президента Российской Федерации  с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов государственных и муниципальных образовательных организаций должно быть организовано  бесплатное горячее школьное питание. Срок реализации программы до 01.09.2023 г. в зависимости от степени готовности территорий. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»
Согласно Методическим рекомендациям  Главного государственного
санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой  МР 2.4. 0179-20 по организации питания
 обучающихся общеобразовательных организаций меню для начальной школы формируется следующим образом:

• Обучающиеся в 1 смену – завтрак (горячее блюдо как молочное так и мясное, закуски, напиток, ягоды, фрукты, овощи)
  • Обучающиеся во 2 смену – обед (закуска-салат, первое блюдо, второе блюдо, напиток – так же овощи и фрукты).

Требования к организации питания школьников определены СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Кроме того, одной из важных задач поставлена организация родительского контроля, на основании Методических рекомендаций МР 2.4. 0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

В г. Кемерово уже несколько лет работает прогрессивная онлайн связь с
родителями в АИС «ЭШ2.0». Меню отличается разнообразием и сервисом подачи.
По решению Министерства образования и науки Кемеровской области – Кузбасса с 1 сентября опыт г. Кемерово планируется масштабировать на территорию Кузбасса.

Изменение в законодательстве в 2020г. регулирующие организацию питания школьников:

Весеннее меню 2022

Завтрак школьника 1-4 класс

Обед школьника 1-4 класс

Питание для школьников 5-11 классов

Уважаемые родители и школьники! Вы имеете возможность на свое усмотрение выбирать каждый день любой из вариантов в зависимости от вкусовых предпочтений.

Со всеми вариантами меню можно ознакомиться на сайте http://мау-шп.рф/index.php/pitanie-dlya-5-11-klassov, в электронном дневнике (интернет сервисе «Электронная школа 2.0»), в мобильном приложении «Школьное питание», а также на бумажном носителе, размещенном на информационном стенде в столовой образовательного учреждения.

Весеннее меню 2022

Завтрак школьника 5-11 класс

Обед школьника 5-11 класс

Школьный ланч (суп+горячее) 5-11 класс

Школьный ланч 5-11 класс

Школьный ланч (мини) 5-11 класс

Льготное питание

1. Администрацией г. Кемерово в соответствии с Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.05.2010г. № 361 предоставляется социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников, обучающихся в муниципальных ОУ г. Кемерово в период учебного года.

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
•Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
•Дети ветеранов боевых действий
•Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере
Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания
•Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка – 20 рублей в день на одного обучающегося
•Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося
•Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – 20 рублей в день на одного обучающегося
•Дети ветеранов боевых действий – 20 рублей в день на одного обучающегося

•Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере – 20 рублей в день на одного обучающегося
2. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.205г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» детям из многодетных малообеспеченных семей предоставляется бесплатное питание 1 раз в день. Стоимость питания 50 рублей в день на каждого ребенка.

По всем вопросам,  касающимся льготных категорий обращаться к социальному педагогу образовательного учреждения.