Вахта памяти

C 10.12.2018 по 14.12.2018 учащиеся 8-11 классов, состоящие в юнармейском отряде школы, несли Вахту Памяти на Посту №1.

Для этих учеников были проведены различные мероприятия. Урок города “День Конституции” – один из важнейших праздников Российской Федерации, на котором школьникам рассказали о значении документа для всех граждан нашей страны, о российском государственном устройстве. Особое внимание было уделено строению и содержанию Конституции России, правам и свободам гражданина. Следующим мероприятием была встреча с начальником Поста №1, депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов Алексеем Анатольевичем Тутыкиным, который рассказал ребятам о деятельности городского Совета, муниципальных выборах и органах местного самоуправления.

14.12. в рамках реализации проекта-победителя “Войной испепеленные года” конкурса молодежных проектов “Старт-2018” бойцы Студенческого поисково-добровольческого отряда “Память поколений” КемГУ провели для юнармейцев Поста №1 мероприятие.

За время Вахты учащиеся посетили Краеведческий музей, экспозицию истории Кузбасс, провели соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова.

За несение Вахты Памяти на Посту №1 юнармейский отряд школы № 35 получил оценку “отлично”.