Защита межведомственного проекта

11 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 35 » прошла встреча с Грабельниковым К.В. , директором проекта проектного офиса по программе развития производственных систем в отрасли ГК РОСАТОМ г. Москва, кандидатом технических наук.

Поводом для встречи стало участие школы в межведомственном проекте «Организация временной занятости несовершеннолетних граждан».

Заказчиками проекта выступили управление образования администрации города Кемерово, департамент труда и занятости населения КО; участниками проекта стали учащиеся, педагоги МБОУ «СОШ № 35» и сотрудники ГКУ ЦЗН г. Кемерово.

В ходе работы над проектом был проведен анализ проблем, возникающих при трудоустройстве несовершеннолетних, который позволил решить 14 из 19 выявленных проблем. Самыми трудозатратными оказались проблемы, относящиеся к сбору необходимых документов для трудоустройства несовершеннолетних граждан.

В результате реализации проекта произойдет сокращение временных затрат в процессе трудоустройства несовершеннолетних граждан, количества выполняемых действий организаторами трудоустройства, документооборота на бумажном носителе и уменьшение материальных затрат.

Работа над проектом продолжается, но уже сегодня можно сказать, что проект актуален для школ города, занимающихся трудоустройством несовершеннолетних и сотрудничающих с ГКУ ЦЗН г. Кемерово.